“博士学位获得者”的版本间的差异

来自国立浙江大学维基
跳转至: 导航搜索
1998年
院士校友
 
第1行: 第1行:
 
=院士校友=
 
=院士校友=
 
[[龚晓南]] 中国工程院院士。1984年获浙江大学岩土工程博士学位,导师为[[曾国熙]]教授。  
 
[[龚晓南]] 中国工程院院士。1984年获浙江大学岩土工程博士学位,导师为[[曾国熙]]教授。  
 +
<br>[[叶志镇]] 中国科学院院士。1987年获浙江大学光学仪器博士学位,导师为[[董太和]]教授。
 
<br>[[陈云敏]] 中国科学院院士。1989年获浙江大学岩土工程博士学位,导师为[[曾国熙]],[[吴世明]]教授。
 
<br>[[陈云敏]] 中国科学院院士。1989年获浙江大学岩土工程博士学位,导师为[[曾国熙]],[[吴世明]]教授。
 
<br>[[陈纯]]  中国工程院院士。1990年获浙江大学计算机应用博士学位,导师为[[何志均]]教授。
 
<br>[[陈纯]]  中国工程院院士。1990年获浙江大学计算机应用博士学位,导师为[[何志均]]教授。
 +
<br>[[王坚]]  中国工程院院士。1990年获杭州大学工业心理学博士学位,导师为[[朱祖祥]]教授。
 
<br>[[杨德仁]] 中国科学院院士。1991年获浙江大学半导体材料科学与工程博士学位,导师为[[阙端麟]]教授。
 
<br>[[杨德仁]] 中国科学院院士。1991年获浙江大学半导体材料科学与工程博士学位,导师为[[阙端麟]]教授。
 
<br>[[谭建荣]] 中国工程院院士。1992年获浙江大学应用数学博士学位,导师为[[梁友栋]],[[彭群生]]教授。  
 
<br>[[谭建荣]] 中国工程院院士。1992年获浙江大学应用数学博士学位,导师为[[梁友栋]],[[彭群生]]教授。  
第10行: 第12行:
 
<br>[[张锁江]] 中国科学院院士。1994年获浙江大学物理化学博士学位,导师为[[韩世钧]]教授。
 
<br>[[张锁江]] 中国科学院院士。1994年获浙江大学物理化学博士学位,导师为[[韩世钧]]教授。
 
<br>[[夏长亮]] 中国工程院院士。1995年获浙江大学电机博士学位,导师为[[陈永校]]教授。
 
<br>[[夏长亮]] 中国工程院院士。1995年获浙江大学电机博士学位,导师为[[陈永校]]教授。
 +
<br>[[任其龙]] 中国工程院院士。1998年获浙江大学化学工程博士学位,导师为[[吴平东]]教授。
 +
<br>[[陈文兴]] 中国工程院院士。1999年获浙江大学高分子化学与物理博士学位,导师为[[沈之荃]]、刘冠峰教授。
 
<br>[[陈学东]] 中国工程院院士。2004年获浙江大学化工过程机械博士学位,导师为[[蒋家羚]]教授。
 
<br>[[陈学东]] 中国工程院院士。2004年获浙江大学化工过程机械博士学位,导师为[[蒋家羚]]教授。
 
<br>[[张新友]] 中国工程院院士。2011年获浙江大学作物遗传育种博士学位,导师为[[祝水金]]教授。
 
<br>[[张新友]] 中国工程院院士。2011年获浙江大学作物遗传育种博士学位,导师为[[祝水金]]教授。

2019年12月1日 (日) 23:56的最新版本

院士校友

龚晓南 中国工程院院士。1984年获浙江大学岩土工程博士学位,导师为曾国熙教授。
叶志镇 中国科学院院士。1987年获浙江大学光学仪器博士学位,导师为董太和教授。
陈云敏 中国科学院院士。1989年获浙江大学岩土工程博士学位,导师为曾国熙吴世明教授。
陈纯  中国工程院院士。1990年获浙江大学计算机应用博士学位,导师为何志均教授。
王坚  中国工程院院士。1990年获杭州大学工业心理学博士学位,导师为朱祖祥教授。
杨德仁 中国科学院院士。1991年获浙江大学半导体材料科学与工程博士学位,导师为阙端麟教授。
谭建荣 中国工程院院士。1992年获浙江大学应用数学博士学位,导师为梁友栋彭群生教授。
陈建峰 中国工程院院士。1992年获浙江大学化学工程博士学位,导师为陈甘棠教授。
吴朝晖 中国科学院院士。1993年获浙江大学计算机应用博士学位,导师为何志均,(德)Richter教授。
罗安  中国工程院院士。1993年获浙江大学流体传动及控制博士学位,导师为路甬祥教授。
张锁江 中国科学院院士。1994年获浙江大学物理化学博士学位,导师为韩世钧教授。
夏长亮 中国工程院院士。1995年获浙江大学电机博士学位,导师为陈永校教授。
任其龙 中国工程院院士。1998年获浙江大学化学工程博士学位,导师为吴平东教授。
陈文兴 中国工程院院士。1999年获浙江大学高分子化学与物理博士学位,导师为沈之荃、刘冠峰教授。
陈学东 中国工程院院士。2004年获浙江大学化工过程机械博士学位,导师为蒋家羚教授。
张新友 中国工程院院士。2011年获浙江大学作物遗传育种博士学位,导师为祝水金教授。

八十年代博士学位获得者

授予时间 论文作者 导师 学科专业

1984年

1984年 董绍静 李文铸 理论物理
1984年 龚晓南 曾国熙 岩土工程

1985年


1985年 魏大名 吕维雪 生物医学工程及仪器
1985年 陈叔平 张学铭 运筹学与控制论
1985年 易健如 王季午,何南祥 传染病学

1986年

1986年 郝苏 王仁东 化工过程机械

1987年

1987年 虞跃 汪容 理论物理
1987年 沈建民 汪容 理论物理
1987年 应和平 李文铸 理论物理
1987年 张剑波 李文铸 理论物理
1987年 范志强 杨士林 高分子化学与物理
1987年 王重鸣 陈立 工业心理学
1987年 曹东辉 路甬祥 流体传动及控制
1987年 蔡亦钢 路甬祥,盛敬超 流体传动及控制
1987年 陈恳 路甬祥,林建亚 流体传动及控制
1987年 黄健 路甬祥,陈泳恩 流体传动及控制
1987年 朱善安 路甬祥,蒋静坪 流体传动及控制
1987年 郑行一 吕维雪 生物医学工程及仪器
1987年 倪明江 岑可法 工程热物理
1987年 吕征宇 汪槱生 电力电子学技术
1987年 童建中 韩祯祥 电力系统及其自动化
1987年 谢康和 曾国熙 岩土工程
1987年 陈龙珠 曾国熙 岩土工程
1987年 施祖元 曾国熙 岩土工程
1987年 李伯耿 潘祖仁,袁惠根 化学工程
1987年 潘勤敏 潘祖仁 化学工程
1987年 朱秀林 潘祖仁 化学工程
1987年 李廷凯 丁子上,吴速兴 无机非金属材料
1987年 王庆国 周春晖,孙优贤 工业自动化
1987年 归柽华 周春晖 工业自动化
1987年 蒋炯 吕勇哉 工业自动化
1987年 杨永耀 吕勇哉 工业自动化
1987年 钱大群 吕勇哉 工业自动化
1987年 王邵伯 吕勇哉 工业自动化
1987年 谢正苗 朱祖祥 土壤学
1987年 应振土 李曙轩 蔬菜学
1987年 刘克斌 李曙轩 蔬菜学
1987年 边大放 孙羲 作物营养与施肥
1987年 杨肖娥 孙羲 作物营养与施肥

1988年

1988年 俞忠鑫 姜亮夫 中国古典文献学
1988年 徐辉 王承绪 比较教育学
1988年 张维平 王承绪 比较教育学
1988年 边保军 董光昌 基础数学
1988年 洪敏纯 董光昌 基础数学
1988年 李嘉禹 王斯雷 基础数学
1988年 陈杰诚 王斯雷 基础数学
1988年 吴正昌 郭竹瑞 应用数学
1988年 曹伟红 韩世钧 物理化学
1988年 周星风 韩世钧 物理化学
1988年 章莘 韩世钧,严文兴 物理化学
1988年 孙放 杨士林 高分子化学与物理
1988年 甘剑英 陈子元 生物物理学
1988年 郁凯元 路甬祥 流体传动及控制
1988年 龙籍轩 路甬祥 流体传动及控制
1988年 黄德欢 路甬祥 流体传动及控制
1988年 周洪 路甬祥 流体传动及控制
1988年 范毓润 路甬祥,范西俊 流体传动及控制
1988年 李宛州 吕维雪 生物医学工程及仪器
1988年 覃正笛 吕维雪 生物医学工程及仪器
1988年 首山雄 吕维雪 生物医学工程及仪器
1988年 杨华 吕维雪 生物医学工程及仪器
1988年 陈申 韩祯祥,蒋静坪 工业自动控制
1988年 鞠平 韩祯祥 电力系统及其自动化
1988年 邱家驹 韩祯祥 电力系统及其自动化
1988年 赵光宙 韩祯祥,胡中楫 电力系统及其自动化
1988年 陈道深 许大中 电机
1988年 刘世明 曾国熙 岩土工程
1988年 周健 曾国熙 岩土工程
1988年 林旦 董太和 光学仪器
1988年 叶志镇 董太和 光学仪器
1988年 唐九耀 董太和,唐晋发 光学仪器
1988年 朱郁葱 董太和,杨国光 光学仪器
1988年 尤晨华 董太和 光学仪器
1988年 严惠民 董太和,缪家鼎 光学仪器
1988年 黄明 丁子上,张飞鹏 无机非金属材料
1988年 丁宇权 丁子上,江仲华 无机非金属材料
1989年 黄宁 王启东 金属材料及热处理
1988年 杜向阳 侯虞钧 化学工程
1988年 李平 周春晖 工业自动化
1988年 张育林 周春晖 工业自动化
1988年 龚建平 周春晖,高衿畅 工业自动化
1988年 郑建德 吕勇哉 工业自动化
1988年 吴铁军 吕勇哉 工业自动化
1988年 竺建敏 吕勇哉 工业自动化
1988年 何振立 朱祖祥,袁可能 土壤学
1988年 缪云根 陆星垣 蚕桑学

1989年


1989年 方一新 蒋礼鸿,郭在贻 汉语史
1989年 冯蒸 蒋礼鸿 汉语史
1989年 任继昉 蒋礼鸿 现代汉语
1989年 蒋冀骋 蒋礼鸿,郭在贻 现代汉语
1989年 傅剑平 姜亮夫 中国古典文献学
1989年 陈戍国 沈文倬 中国古典文献学
1989年 廖可斌 徐步奎 中国古代文学
1989年 俞泽 王斯雷 基础数学
1989年 孙利民 王斯雷 基础数学
1989年 李俊杰 董光昌 基础数学
1989年 吕伟 梁友栋 应用数学
1989年 任永坚 胡海昌 固体力学
1989年 陈鹰 路甬祥 流体传动及控制
1989年 诸葛起 路甬祥 流体传动及控制
1989年 陈子辰 童忠钫,高承煜 机械制造
1989年 金文英 董太和 光学仪器
1989年 郑燕飞 唐晋发 光学仪器
1989年 张天序 吕维雪 生物医学工程及仪器
1989年 杨又山 吕维雪 生物医学工程及仪器
1989年 汪元美 吕维雪 生物医学工程及仪器
1989年 马钧华 许大中 电机
1989年 钟既存 韩祯祥,王湘生,胡中楫 电力系统及其自动化
1989年 陈佐沂 戴熙杰,(瑞士)哈曼德(A.Hammad) 电力系统及其自动化
1989年 何湘宁 汪槱生,林渭勋 电力电子技术
1989年 徐德鸿 汪槱生,程肇基 电力电子技术
1989年 俞婷婷 汪槱生 电力电子学技术
1989年 陈云敏 曾国熙,吴世明 岩土工程
1989年 陈新志 侯虞钧 化学工程
1989年 赵建青 潘祖仁,袁惠根 化学工程
1989年 范宏 潘祖仁,翁志学 化学工程
1989年 阳永荣 陈甘棠 化学工程
1986年 谭善光 汪希萱 化工过程机械
1989年 潘峰 姚庆栋 通信与电子系统
1989年 吴通锡 周文,陈抗生 物理电子学与光电子学
1989年 乔建民 丁子上,(意大利)A.Frova,(意大利)Florestano Evangelisti 无机非金属材料
1989年 余是东 丁子上 无机非金属材料
1989年 罗仲宽 丁子上 无机非金属材料
1989年 韩高荣 丁子上 无机非金属材料
1989年 王宇清 楼宗汉 无机非金属材料
1989年 李洲鹏 王启东,吴京 金属材料及热处理
1989年 曾文华 周春晖,高衿畅 工业自动化
1989年 夏启军 周春晖,孙优贤 工业自动化
1989年 赵宏 周春晖 工业自动化
1988年 褚健 王骥程,(日)高松武一郎,(日)桥本伊织 工业自动化
1989年 荣冈 王骥程,王树青 工业自动化
1989年 吴肖群 胡上序 工业自动化
1989年 王耀青 吕勇哉 工业自动化
1989年 徐晓 王季午,马亦林,朱智勇 传染病学
1989年 王明海 王季午,何南祥 传染病学

九十年代博士学位获得者

1990年

授予时间 论文作者 导师 学科专业
1990年 郑继伟 王承绪 比较教育学
1990年 周谷平 陈学恂 中国教育史
1990年 王坚 朱祖祥 工业心理学
1990年 潘军 陈立 工业心理学
1990年 汪徐家 董光昌 基础数学
1990年 王时铭 贾荣庆 基础数学
1990年 朱一宁 梁友栋,彭群生 应用数学
1990年 高曙明 梁友栋 应用数学
1990年 东瑜昕 白正国 基础数学
1990年 邱启荣 王斯雷 基础数学
1990年 孙颀彧 施咸亮 基础数学
1990年 孙方裕 王兴华 计算数学
1990年 胡仁亮 汪容 理论物理
1990年 陈六平 韩世钧 物理化学
1990年 潘焕泉 韩世钧 物理化学
1990年 王琦 韩世钧 物理化学
1990年 廖永忠 韩世钧 物理化学
1990年 吕萍 周洵钧 有机化学
1990年 吴健 沈之荃 高分子化学
1990年 赵健 沈之荃 高分子化学
1990年 顾宏 许大中 电机
1990年 张兴柱 汪槱生 电力电子学
1990年 毕胜春 韩祯祥 电力系统及其自动化
1990年 荆朝阳 韩祯祥 电力系统及其自动化
1990年 计伟荣 侯虞钧 化学工程
1990年 阮国岭 谭天恩 化学工程
1990年 傅春生 王骥程 工业自动化
1990年 葛建华 周春晖 工业自动化
1990年 刘亚彬 周春晖 工业自动化
1990年 王富东 周春晖 工业自动化
1990年 秦世引 吕勇哉 工业自动化
1990年 赵明旺 吕勇哉 工业自动化
1990年 李跃明 曾国熙 岩土工程
1990年 沈萌红 全永昕 机械学、摩擦学
1990年 郭吉丰 童忠钫 机械制造
1990年 胡强 童忠钫 机械制造
1990年 唐任仲 童忠钫 机械制造
1990年 王昌银 路甬祥 流体传动及控制
1990年 金力民 路甬祥 流体传动与控制
1990年 王春光 路甬祥 流体传动与控制
1990年 沈红峰 马元骥 内燃机
1990年 严建华 岑可法 工程热物理
1990年 骆仲泱 岑可法 工程热物理
1990年 崔军 唐晋发 光学仪器
1990年 顾洁 唐晋发 光学仪器
1990年 刘旭 唐晋发 光学仪器
1990年 符影杰 吕维雪 生物医学仪器及工程
1990年 严寒冰 吕维雪 生物医学仪器及工程
1990年 严筱刚 吕维雪 生物医学仪器及工程
1990年 陈纯 何志均 计算机应用
1990年 赵新兵 王启东 金属材料及热处理
1990年 沈志坚 丁子上 无机非金属材料
1990年 许宇庆 丁子上 无机非金属材料
1990年 孟祥栋 李曙轩 蔬菜学
1990年 陈英旭 朱祖祥 土壤学
1990年 徐建明 袁可能 土壤学
1990年 汪俊强 陈子元 农业生物物理
1990年 杜立中 洪文澜 儿科学、新生儿
1990年 胡振波 郁知非 内科学血液学

1991年

1991年 梁晓虹 蒋礼鸿,郭在贻 汉语史
1991年 莫小欢 白正国 基础数学
1991年 韩丹夫 王兴华 计算数学
1991年 吴洪成 陈学恂 中国教育史
1991年 陈列 王承绪 比较教育学
1991年 周定轩 郭竹瑞 应用数学
1991年 姜献峰 梁友栋 应用数学、计算几何与图形学
1991年 马利庄 梁友栋 应用数学、计算几何与图形学
1991年 费少明 李文铸 理论物理
1991年 吴建斌 李文铸 理论物理
1991年 李卫星 周洵钧 有机化学
1991年 徐志康 杨士林 高分子化学
1991年 赵荣祥 许大中 电机控制
1991年 陈辉明 汪槱生 电力电子技术
1991年 章进法 汪希萱,林渭勋 电力电子学
1991年 丁剑明 戴熙杰 电力系统及其自动化
1991年 文福拴 韩祯祥 电力系统及其自动化
1991年 刘均洪 潘祖仁 化学工程(聚合反应工程)
1991年 武利民 潘祖仁 化学工程(聚合反应工程)
1991年 施耀 谭天恩 化学工程
1991年 何潮洪 侯虞钧 化学工程、化工热力学
1991年 何敏 吕勇哉 工业自动化
1991年 何葆良 王骥程 工业自动化
1991年 杨双华 王骥程 工业自动化
1991年 郑加成 胡上序 工业自动化
1991年 诸葛海 胡上序 工业自动化
1991年 罗晓鸣 周春晖,孙优贤 工业自动化
1991年 游龙翔 杨国光,解兰昌 仪器仪表、光学仪器
1991年 朱海岩 王启东,吴京 金属材料及热处理
1991年 王陆庄 王启东,吴京 金属材料及热处理
1991年 刘宾虹 王启东,吴京 金属材料及热处理
1991年 孙大林 王启东,吴京 金属材料及热处理
1991年 杨德仁 阙端麟 半导体材料科学与工程
1991年 张其土 丁子上 无机非金属材料
1991年 高贯虹 唐晋发 光电子科学、光学仪器
1991年 李晓彤 唐晋发 光学仪器
1991年 顾列平 吕维雪 生物医学仪器及工程
1991年 段会龙 吕维雪 生物医学工程及仪器
1991年 夏炜新 吕维雪 生物医学仪器及工程
1991年 徐振耀 吕维雪 生物医学仪器及工程
1991年 丁德恒 吕维雪 生物医学仪器与工程
1991年 郑小松 马元骥 内燃机
1991年 孟建军 马元骥,朱崇基 内燃机
1991年 方梦祥 岑可法 工程热物理
1991年 沈成 全永昕,冯培恩 机械学
1991年 孙守迁 全永昕 机械学、设计学
1991年 焦宗夏 路甬祥 流体传动及控制
1991年 李景刚 路甬祥 流体传动及控制
1991年 杨毅华 路甬祥 流体传动与控制
1991年 陈国华 高承煜,陈兆年 机械制造
1991年 黄迪山 童忠钫 机械制造
1991年 王玉芳 童忠钫 机械制造
1991年 唐国良 姚庆栋 通信与电子系统
1991年 宣建华 姚庆栋 通信与电子系统
1991年 杜卫冲 陈抗生 物理电子与光电子学
1991年 郑国武 陈抗生 物理电子与光电子学
1991年 周峰 姚庆栋 通信与电子系统
1991年 王启铜 曾国熙 岩土工程
1991年 项保华 许庆瑞 科技教育管理工程
1991年 徐金发 许庆瑞 管理工程
1991年 肖尊安 沈德绪 果树学
1991年 章明奎 朱祖祥 土壤学
1991年 罗安程 孙羲 作物营养与施肥
1991年 朱祝军 孙羲 作物营养与施肥
1991年 张方耀 唐觉 昆虫学
1991年 王金福 唐觉 昆虫学
1991年 孙永良 何南祥,王季午 传染病学
1991年 赵秋衢 何南祥,马亦林,王季午 传染病学
1991年 曾波航 林修基 血液学
1991年 金洁 林修基 血液学
1991年 干月波 齐伊耕,郑树,(德)Peter K.Müller 肿瘤
1991年 邓甬川 郑树,甄永苏 外科学
1991年 张苏展 郑树 外科学

1992年

1992年 朱宁 基础数学、偏微分方程 浙江大学
1992年 李胜宏 基础数学 浙江大学
1992年 胡国生 应用数学 浙江大学
1992年 谭建荣 应用数学(计算几何及图形学) 浙江大学
1992年 郑建民 应用数学(计算几何及图形学) 浙江大学
1992年 张三元 应用数学(计算几何及图形学) 浙江大学
1992年 方明虎 理论物理 浙江大学
1992年 陈仙海 高分子化学 浙江大学
1992年 董宇平 高分子化学 浙江大学
1992年 王立 高分子化学 浙江大学
1992年 张富尧 高分子化学 浙江大学
1992年 邱永兴 高分子化学与物理 浙江大学
1992年 邹道勤 固体力学 浙江大学
1992年 夏唐代 岩土工程 浙江大学
1992年 张土乔 岩土工程 浙江大学
1992年 王耀明 电机及其控制 浙江大学
1992年 池湧 工程热物理 浙江大学
1992年 李绚天 工程热物理 浙江大学
1992年 罗卫红 工程热物理 浙江大学
1992年 任建兴 工程热物理 浙江大学
1992年 姚强 工程热物理 浙江大学
1992年 黄克谨 工业自动化 浙江大学
1992年 阮晓钢 工业自动化 浙江大学
1992年 王静 工业自动化 浙江大学
1992年 朱富根 工业自动化 浙江大学
1992年 朱振才 光学仪器 浙江大学
1992年 余飞鸿 光学仪器和光电子 浙江大学
1992年 李立明 化工过程机械 浙江大学
1992年 郑津洋 化工过程机械 浙江大学
1992年 祝长生 化工过程机械 浙江大学
1992年 陈丰秋 化学工程 浙江大学
1992年 陈建峰 化学工程 浙江大学
1992年 陈建孟 化学工程 浙江大学
1992年 李希 化学工程 浙江大学
1992年 史小农 化学工程 浙江大学
1992年 赵振兴 化学工程 浙江大学
1992年 吴素芳 化学工程、化工热力学 浙江大学
1992年 陈光明 化学工程化工热力学 浙江大学
1992年 孙建中 化学工程聚合反应工程 浙江大学
1992年 詹晓力 化学工程聚合反应工程 浙江大学
1992年 吕秀阳 化学工程与工业化学 浙江大学
1992年 周银生 机械学、摩擦学 浙江大学
1992年 潘双夏 机械学、设计学 浙江大学
1992年 黄建舟 计算机软件 浙江大学
1992年 蔡义发 生物医学工程 浙江大学
1992年 王伟明 通讯与电子系统 浙江大学
1992年 杜丕一 无机非金属材料 浙江大学
1992年 陈晓光 物理电子学与光电子学 浙江大学
1992年 冯浩 物理电子学与光电子学 浙江大学
1992年 章献民 物理电子学与光电子学 浙江大学
1992年 邹英寅 物理电子学与光电子学 浙江大学
1992年 赵阳 物理电子与光电子学 浙江大学
1992年 吴晓波 科技管理 浙江大学
1992年 吴小钢 管理工程 浙江大学
1992年 孙周兴 西方哲学 杭州大学
1992年 杨大春 西方哲学 杭州大学
1992年 颜洽茂 汉语史 杭州大学
1992年 葛列众 工业心理学 杭州大学
1992年 沈模卫 工业心理学 杭州大学
1992年 李小英 基础数学 杭州大学
1992年 黄正达 计算数学 杭州大学
1992年 王瑾 有机化学 杭州大学
1992年 安国楼 中国古代史 杭州大学
1992年 王云裳 中国古代史 杭州大学
1992年 任平 中国古典文献学 杭州大学
1992年 王云路 中国古典文献学 杭州大学
1992年 赵正惠 茶学 浙江大学
1992年 钟伯雄 蚕桑学 浙江农业大学
1992年 周耐明 蚕桑学 浙江农业大学
1992年 陈志辉 果树学 浙江农业大学
1992年 郭得平 蔬菜学 浙江农业大学
1992年 (巴基斯坦)Ghazanfar Ali Shah 蔬菜学 浙江农业大学
1992年 (巴基斯坦)穆罕默德·瑞阿茨·纳依姆(Mohammad Riaz Naeem) 作物营养与施肥 浙江农业大学
1992年 (巴基斯坦)扎哈特·帕维斯(Zahid Pervaiz) 作物营养与施肥 浙江农业大学
1992年 特里巴格·默罕默德(Dil Baugh Muhammad) 作物营养与施肥 浙江农业大学
1992年 王珂 土壤学 浙江农业大学
1992年 成雄鹰 生物物理学 浙江农业大学
1992年 黄建中 生物物理学 浙江农业大学
1992年 杜永均 昆虫学 浙江农业大学
1992年 张小山 病理生理 浙江医科大学
1992年 陈智 传染病学 浙江医科大学
1992年 陈鹏 内科学(心血管病) 浙江医科大学
1992年 俞惠民 新生儿 浙江医科大学

1993年

1993年 许德良 基础数学 浙江大学
1993年 李秉政 应用数学 浙江大学
1993年 王伟 应用数学 浙江大学
1993年 鲍虎军 应用数学、计算几何与图形学 浙江大学
1993年 张平健 运筹学与控制论 浙江大学
1993年 阎卫东 物理化学 浙江大学
1993年 章连众 物理化学 浙江大学
1993年 刘建飞 高分子化学与物理 浙江大学
1993年 王惠民 高分子化学与物理 浙江大学
1993年 王利群 高分子化学与物理 浙江大学
1993年 季振国 材料科学与工程:半导体材料 浙江大学
1993年 陈去非 电力电子技术 浙江大学
1993年 徐政 电力系统及其自动化 浙江大学
1993年 刘柏谦 工程热物理 浙江大学
1993年 朱华 工程热物理 浙江大学
1993年 朱俊仁 工业电气自动化 浙江大学
1993年 鲍立威 工业自动化 浙江大学
1993年 戴连奎 工业自动化 浙江大学
1993年 丁公才 工业自动化 浙江大学
1993年 贾磊 工业自动化 浙江大学
1993年 梁军 工业自动化 浙江大学
1993年 秦晓 工业自动化 浙江大学
1993年 裘俊红 工业自动化 浙江大学
1993年 田玉楚 工业自动化 浙江大学
1993年 杨建刚 工业自动化 浙江大学
1993年 叶文 工业自动化 浙江大学
1993年 何文军 固体力学 浙江大学
1993年 武培筠 光学仪器 浙江大学
1993年 徐海松 光学仪器 浙江大学
1993年 屠大维 光学仪器·光电子 浙江大学
1993年 吴忠标 化学工程 浙江大学
1993年 张秉坚 化学工程、化工热力学 浙江大学
1993年 方仕江 化学工程·聚合反应工程 浙江大学
1993年 韦雨春 化学工程·聚合反应工程 浙江大学
1993年 刘永建 化学工程与工业化学 浙江大学
1993年 陈晓阳 机械学 浙江大学
1993年 汪久根 机械学 浙江大学
1993年 樊晓燕 机械制造 浙江大学
1993年 顾新建 机械制造 浙江大学
1993年 王庆明 机械制造 浙江大学
1993年 周晓军 机械制造 浙江大学
1993年 葛建新 计算机应用 浙江大学
1993年 李善平 计算机应用 浙江大学
1993年 潘志庚 计算机应用 浙江大学
1993年 寿宇澄 计算机应用 浙江大学
1993年 孙建伶 计算机应用 浙江大学
1993年 汪涛 计算机应用 浙江大学 何志均,俞瑞钊
1993年 吴朝晖 计算机应用 浙江大学
1993年 杨小虎 计算机应用 浙江大学
1993年 徐玲玲 胶凝材料 浙江大学
1993年 吴煜明 金属材料及热处理 浙江大学
1993年 何伟 流体传动及控制 浙江大学
1993年 罗安 流体传动及控制 浙江大学
1993年 赵长春 流体传动及控制 浙江大学
1993年 陈长春 内燃机 浙江大学
1993年 费少梅 内燃机 浙江大学
1993年 何文华 内燃机 浙江大学
1993年 俞小莉 内燃机 浙江大学
1993年 蒋志新 生物医学工程及仪器 浙江大学
1993年 费旭东 通信与电子系统 浙江大学
1993年 李慧娟 通信与电子系统 浙江大学
1993年 郑树生 通信与电子系统 浙江大学
1993年 陈益民 无机非金属材料 浙江大学
1993年 高家化 无机非金属材料 浙江大学
1993年 段继伟 岩土工程 浙江大学
1993年 朱向荣 岩土工程 浙江大学
1993年 章海军 仪器仪表、光学仪器 浙江大学
1993年 姚学文 浙江大学
1993年 赵勇 浙江大学
1993年 殷企平 比较教育学 杭州大学
1993年 马剑虹 工业心理学 杭州大学
1993年 王益宝 工业心理学 杭州大学
1993年 黄征 汉语史 杭州大学
1993年 刘波 有机化学 杭州大学
1993年 刘伟文 中国古代史 杭州大学
1993年 胡国恩 杭州大学
1993年 (巴基斯坦)赛夫·乌拉·吉马(Saif-Ullah Cheema) 土壤学 浙江农业大学
1993年 徐云碧 植物遗传育种 浙江农业大学
1993年 章永松 作物营养与施肥 浙江农业大学
1993年 王良君 病理生理 浙江医科大学
1993年 阎辉 传染病学 浙江医科大学
1993年 蒋国平 儿科学 浙江医科大学
1993年 蔡秀军 普外科 浙江医科大学
1993年 彭承宏 普外科 浙江医科大学
1993年 彭章平 心血管病 浙江医科大学
1993年 黄河 血液学 浙江医科大学

1994年

1994年 张爱民 基础数学 浙江大学
1994年 陈刚 应用数学 浙江大学
1994年 李松 应用数学 浙江大学
1994年 赵乃良 应用数学 浙江大学
1994年 陈昂 理论物理 浙江大学
1994年 盛正卯 理论物理 浙江大学
1994年 严大东 理论物理 浙江大学
1994年 何丕模 凝聚态物理 浙江大学
1994年 许祝安 凝聚态物理 浙江大学
1994年 叶高翔 凝聚态物理 浙江大学
1994年 张小俊 凝聚态物理 浙江大学
1994年 孙维林 高分子化学及物理 浙江大学
1994年 陈红征 高分子化学与物理 浙江大学
1994年 张锁江 物理化学 浙江大学
1994年 江爱民 固体力学 浙江大学
1994年 梁剑 固体力学 浙江大学
1994年 徐国卿 电机 浙江大学
1994年 何奔腾 电力系统自动化 浙江大学
1994年 方建华 工程热物理 浙江大学
1994年 李晓东 工程热物理 浙江大学
1994年 涂建华 工程热物理 浙江大学
1994年 白立新 工程图学 浙江大学
1994年 潘广恩 工程图学 浙江大学
1994年 陈苏平 工业自动化 浙江大学
1994年 冯伟 工业自动化 浙江大学
1994年 冯旭 工业自动化 浙江大学
1994年 李平 工业自动化 浙江大学
1994年 罗小青 工业自动化 浙江大学
1994年 王金春 工业自动化 浙江大学
1994年 韦巍 工业自动化 浙江大学
1994年 颜文俊 工业自动化 浙江大学
1994年 姚俊 工业自动化 浙江大学
1994年 叶效锋 工业自动化 浙江大学
1994年 叶旭东 工业自动化 浙江大学
1994年 张云华 工业自动化 浙江大学
1994年 陈平 化工过程机械 浙江大学
1994年 汪海航 化工过程机械 浙江大学
1994年 王群峰 化工过程机械 浙江大学
1994年 史惠祥 化学工程 浙江大学
1994年 关怡新 化学工程、生物化工 浙江大学
1994年 陈扬枝 机械学 浙江大学
1994年 顾正朝 机械制造 浙江大学
1994年 何春富 机械制造 浙江大学
1994年 何勇 机械制造 浙江大学
1994年 陈章位 流体传动及控制 浙江大学
1994年 唐琼 流体传动及控制 浙江大学
1994年 王庆丰 流体传动及控制 浙江大学
1994年 王志新 流体传动及控制 浙江大学
1994年 朱世强 流体传动及控制 浙江大学
1994年 丁凡 流体传动与控制 浙江大学
1994年 梁国钱 岩土工程 浙江大学
1994年 谢永利 岩土工程 浙江大学
1994年 徐日庆 岩土工程 浙江大学
1994年 杨学林 岩土工程 浙江大学
1994年 张航 岩土工程 浙江大学
1994年 陈水福 建筑结构工程 浙江大学
1994年 金波 建筑结构工程 浙江大学
1994年 肖志斌 结构工程 浙江大学
1994年 涂江平 金属材料及热处理 浙江大学
1994年 于进云 金属材料及热处理 浙江大学
1994年 徐键 无机非金属材料 浙江大学
1994年 徐利华 无机非金属材料 浙江大学
1994年 王继成 生物医学工程 浙江大学
1994年 王匡 通信与电子系统 浙江大学
1994年 吴征 通信与电子系统 浙江大学
1994年 何国鸿 物理电子学与光电子学 浙江大学
1994年 杨冬晓 物理电子学与光电子学 浙江大学
1994年 叶险峰 物理电子学与光电子学 浙江大学
1994年 李振华 光电子·电子物理与器件 浙江大学
1994年 赵德康 光学仪器 浙江大学
1994年 鲁东明 计算机应用 浙江大学
1994年 陈劲 科技管理工程 浙江大学
1994年 高峰 浙江大学
1994年 潘秋炉 浙江大学
1994年 王常 浙江大学
1994年 褚良才 汉语史 杭州大学
1994年 周明初 中国古代文学 杭州大学
1994年 江林昌 中国古典文献学 杭州大学
1994年 林家骊 中国古典文献学 杭州大学
1994年 陈健 西方哲学 杭州大学
1994年 郑祥福 西方哲学 杭州大学
1994年 汪利兵 比较教育 杭州大学
1994年 魏贤超 比较教育 杭州大学
1994年 徐小渊 比较教育学 杭州大学
1994年 张智君 工业心理学 杭州大学
1994年 陈理元 基础数学 杭州大学
1994年 盛卫民 基础数学 杭州大学
1994年 蒋田仔 计算数学 杭州大学
1994年 茅力群 计算数学 杭州大学
1994年 黄志真 有机化学 杭州大学
1994年 贾学顺 有机化学 杭州大学
1994年 金鹏 有机化学 杭州大学
1994年 沈毓渭 生物物理 浙江农业大学
1994年 陈学新 昆虫学 浙江农业大学
1994年 李少南 农业环境保护 浙江农业大学
1994年 沈东升 农业环境保护 浙江农业大学
1994年 (巴基斯坦)M.阿夫扎尔 土壤学 浙江农业大学
1994年 蒋和平 农业经济及管理 浙江农业大学
1994年 王志宁 作物遗传育种 浙江农业大学
1994年 韩阳 内科心血管 浙江医科大学
1994年 胡申江 内科心血管 浙江医科大学
1994年 秦仁义 外科学(普外) 浙江医科大学
1994年 杨骅 肿瘤学 浙江医科大学 郑树
1994年 沈德钧 肿瘤学 浙江医科大学 郑树,余海
1994年 杨亚波 眼科学 浙江医科大学

1995年

1995年 鲍卫东 基础数学 浙江大学
1995年 丁帆 基础数学 浙江大学
1995年 王国忠 应用数学 浙江大学
1995年 韩戈 偏微分方程 浙江大学
1995年 王志坚 理论物理 浙江大学
1995年 陈锋 理论物理 浙江大学
1995年 赵如松 物理化学 浙江大学
1995年 毛建新 物理化学 浙江大学
1995年 朱龙观 物理化学 浙江大学
1995年 马忠明 物理化学 浙江大学
1995年 李浩然 物理化学 浙江大学
1995年 丁兴者 高分子化学及物理 浙江大学
1995年 王新平 高分子化学与物理 浙江大学
1995年 郭圣荣 高分子化学与物理 浙江大学
1995年 申有青 高分子化学与物理、高分子化学 浙江大学
1995年 陈伟球 固体力学 浙江大学
1995年 鲍荣浩 固体力学 浙江大学
1995年 应祖光 固体力学 浙江大学
1995年 刘承 测试计量技术及仪器 浙江大学
1995年 白剑 测试计量技术及仪器 浙江大学
1995年 夏长亮 电工、电机 浙江大学
1995年 安萨里(Kurosh-Ansari) 电工、电机 浙江大学
1995年 郦江 电机 浙江大学
1995年 翟志军 电机 浙江大学
1995年 钱伟 电力电子技术 浙江大学
1995年 韩晓言 电力系统及其自动化 浙江大学
1995年 吴小苗 电力系统及其自动化 浙江大学
1995年 朱珍锦 工程热物理 浙江大学
1995年 高翔 工程热物理 浙江大学
1995年 楚书华 内燃机 浙江大学
1995年 宋小文 工程图学 浙江大学
1995年 万健 工程图学 浙江大学
1995年 黄小强 工业控制技术 浙江大学
1995年 古天龙 工业自动化 浙江大学
1995年 陈金水 工业自动化 浙江大学
1995年 陈忠德 工业自动化 浙江大学
1995年 刘锡辉 工业自动化 浙江大学
1995年 苏宏业 工业自动化 浙江大学
1995年 皮道映 工业自动化 浙江大学
1995年 于静江 工业自动化 浙江大学
1995年 黄志尧 工业自动化 浙江大学
1995年 应海雄 工业自动化 浙江大学
1995年 叶子 光学仪器 浙江大学
1995年 郑传祥 化工过程机械 浙江大学
1995年 黄宇纯 化工自动化 浙江大学
1995年 杨阿三 化学工程 浙江大学
1995年 唐受印 化学工程 浙江大学
1995年 蒋新 化学工程 浙江大学
1995年 胡维兵 化学工程 浙江大学
1995年 江志东 化学工程 浙江大学
1995年 雷群芳 化学工程 浙江大学
1995年 刘云义 化学工程 浙江大学
1995年 王文俊 化学工程 浙江大学
1995年 卢建刚 化学工程 浙江大学
1995年 罗英武 化学工程、高分子化工 浙江大学
1995年 李兴林 机械学 浙江大学
1995年 安琦 机械学 浙江大学
1995年 贺惠农 机械学 浙江大学
1995年 乐可锡 机械学 浙江大学
1995年 金寿松 机械学 浙江大学
1995年 王家平 机械制造 浙江大学
1995年 应济 机械制造 浙江大学
1995年 张和明 机械制造 浙江大学
1995年 虞文华 机械制造 浙江大学
1995年 吴祚宝 机械制造 浙江大学
1995年 陈德伟 机械制造 浙江大学
1995年 杨晨晖 机械制造 浙江大学
1995年 吴余华 机械制造 浙江大学
1995年 毛汉领 机械制造 浙江大学
1995年 李培玉 机械制造 浙江大学
1995年 王贵成 机械制造 浙江大学
1995年 廖俊 流体传动及控制 浙江大学
1995年 魏建华 流体传动及控制 浙江大学
1995年 张丽珍 流体传动及控制 浙江大学
1995年 吕红兵 流体传动及控制 浙江大学
1995年 陈大军 流体传动及控制 浙江大学
1995年 冯一东 流体传动及控制 浙江大学
1995年 陈钢 流体传动与控制 浙江大学
1995年 徐冬溶 计算机应用 浙江大学
1995年 吴春明 计算机应用 浙江大学
1995年 卢小林 计算机应用 浙江大学
1995年 耿卫东 计算机应用 浙江大学
1995年 应晶 计算机应用 浙江大学
1995年 赵彧 计算机应用 浙江大学
1995年 金小刚 计算几何与图形学 浙江大学
1995年 吴志武 半导体材料 浙江大学
1995年 周煜 金属材料 浙江大学
1995年 王春生 金属材料 浙江大学
1995年 杨晓光 金属材料 浙江大学
1995年 江建军 金属材料 浙江大学
1995年 刘卫红 金属材料及其热处理 浙江大学
1995年 牟军 金属材料及热处理 浙江大学
1995年 成少安 金属材料及热处理 浙江大学
1995年 向卫东 无机非金属材料 浙江大学
1995年 韩伟强 无机非金属材料 浙江大学
1995年 赵高凌 无机非金属材料 浙江大学
1995年 蔡宁 科技管理 浙江大学
1995年 王伟强 科技管理 浙江大学
1995年 严新焕 溶液热力学 浙江大学
1995年 倪启东 设计学 浙江大学
1995年 邓旭 生物化学工程 浙江大学
1995年 夏灵 生物医学工程及仪器 浙江大学
1995年 严庆丰 生物医学工程及仪器 浙江大学
1995年 段云所 生物医学工程及仪器 浙江大学
1995年 骆建华 生物医学工程及仪器 浙江大学
1995年 穆宗学 生物医学工程及仪器 浙江大学
1995年 姚敏 生物医学工程与仪器 浙江大学
1995年 于慧敏 通信与电子系统 浙江大学
1995年 宋耀光 通信与电子系统 浙江大学
1995年 张明 通信与电子系统 浙江大学
1995年 韩雁 通信与电子系统 浙江大学
1995年 李光球 通信与电子系统 浙江大学
1995年 陶雄强 物理电子学与光电子学 浙江大学
1995年 张云华 物理电子学与光电子学 浙江大学
1995年 林斌 物理电子学与光电子学 浙江大学
1995年 周效东 物理电子学与光电子学 浙江大学
1995年 王新中 物理电子学与光电子学 浙江大学
1995年 张贞卓 物理电子学与光电子学 浙江大学
1995年 杨峻 岩土工程 浙江大学
1995年 罗晓 岩土工程 浙江大学
1995年 余绍锋 岩土工程 浙江大学
1995年 王立忠 岩土工程 浙江大学
1995年 郭海燕 岩土工程(土动力学) 浙江大学
1995年 宫全美 岩土工程(土动力学) 浙江大学
1995年 娄常青 建筑结构工程 浙江大学
1995年 楼文娟 结构工程 浙江大学
1995年 郭定 工程心理学 杭州大学
1995年 殷寄明 汉语史 杭州大学
1995年 李立成 汉语史 杭州大学
1995年 何丹 汉语史 杭州大学
1995年 薛儒英 基础数学 杭州大学
1995年 朱小华 基础数学 杭州大学
1995年 吴国强 基础数学 杭州大学
1995年 李冲 计算数学 杭州大学
1995年 吴庆标 计算数学与应用软件 杭州大学
1995年 曹增节 西方哲学 杭州大学
1995年 吴根福 西方哲学 杭州大学
1995年 刘魁 西方哲学 杭州大学 夏基松
1995年 刘连开 中国古代史 杭州大学
1995年 祖慧 中国古代史 杭州大学
1995年 李勇先 中国古代史 杭州大学
1995年 李剑亮 中国古代文学 杭州大学
1995年 楼含松 中国古代文学 杭州大学
1995年 吴土法 中国古典文献学 杭州大学
1995年 陈玉银 蚕桑学 浙江农业大学
1995年 奚彪 茶学 浙江农业大学
1995年 丁平海 果树学 浙江农业大学
1995年 温陟良 果树学 浙江农业大学
1995年 董淑富 果树学 浙江农业大学
1995年 周睿 果树学 浙江农业大学
1995年 唐晓蕴 果树学 浙江农业大学
1995年 叶恭银 昆虫学 浙江农业大学
1995年 陈天业 昆虫学 浙江农业大学
1995年 许再福 昆虫学 浙江农业大学
1995年 俞晓平 昆虫学 浙江农业大学
1995年 赵小敏 土壤学 浙江农业大学
1995年 杨联安 土壤学 浙江农业大学
1995年 周启发 作物营养与施肥 浙江农业大学
1995年 方萍 作物营养与施肥 浙江农业大学
1995年 虞云龙 农业环境保护 浙江农业大学
1995年 王校常 农业生物物理 浙江农业大学
1995年 李全胜 生态学 浙江农业大学
1995年 卢剑波 生态学 浙江农业大学
1995年 谢加华 生物物理 浙江农业大学
1995年 缪颖 蔬菜学 浙江农业大学
1995年 汪俏梅 蔬菜学 浙江农业大学
1995年 陈雄风 植物病理学 浙江农业大学
1995年 葛银林 植物病理与生物技术 浙江农业大学
1995年 湛小燕 植物遗传育种 浙江农业大学
1995年 高勇 作物遗传育种 浙江农业大学学
1995年 宝贡敏 农业经济及管理 浙江农业大学
1995年 俞云松 传染病学 浙江医科大学
1995年 沃健儿 传染病学 浙江医科大学
1995年 李国红 内科心血管 浙江医科大学
1995年 牟一平 外科(肝胆胰) 浙江医科大学
1995年 孟海涛 血液学 浙江医科大学
1995年 滕理送 肿瘤学 浙江医科大学
1995年 潘宏铭 肿瘤学 浙江医科大学
1995年 郑德钧 肿瘤学 浙江医科大学

1996年

1996年 夏建国 基础数学 浙江大学
1996年 陈向阳 基础数学 浙江大学
1996年 高玮 应用数学 浙江大学
1996年 陈凌钧 应用数学 浙江大学
1996年 胡事民 应用数学 浙江大学
1996年 何勇 运筹学 浙江大学
1996年 徐文胜 运筹学与控制论 浙江大学
1996年 陈斌 理论物理 浙江大学
1996年 应金品 理论物理 浙江大学
1996年 蒋文华 物理化学 浙江大学
1996年 张海朗 物理化学 浙江大学
1996年 蔡国强 物理化学 浙江大学
1996年 陈万喜 物理化学 浙江大学
1996年 江黎明 高分子化学及物理 浙江大学
1996年 吴忆南 高分子化学与物理 浙江大学
1996年 徐君庭 高分子化学与物理 浙江大学
1996年 项茂良 高分子化学与物理 浙江大学
1996年 王国庆 固体力学 浙江大学
1996年 凌道盛 固体力学 浙江大学
1996年 方建农 流体力学 浙江大学
1996年 骆建军 半导体材料 浙江大学
1996年 杨建义 半导体器件与微电子 浙江大学
1996年 陈珂 半导体与微电子技术 浙江大学
1996年 赵光兴 测量技术与仪器 浙江大学
1996年 金宁德 测试计量技术及仪器 浙江大学
1996年 张春熹 测试计量技术及仪器 浙江大学
1996年 侯民贤 测试计量技术及仪器 浙江大学
1996年 金晓峰 测试计量技术与仪器 浙江大学
1996年 吴文明 测试计量技术与仪器 浙江大学
1996年 周柯江 测试计量技术与仪器 浙江大学
1996年 金海明 电机 浙江大学
1996年 徐锦才 电机及其控制 浙江大学
1996年 朱振东 电机及其控制 浙江大学
1996年 徐哲谆 电力电子技术 浙江大学
1996年 谢军 电力电子技术 浙江大学
1996年 何卫东 电力电子技术 浙江大学
1996年 韩文 电力系统及其自动化 浙江大学
1996年 田杰 电力系统及其自动化 浙江大学
1996年 徐泰山 电力系统及其自动化 浙江大学
1996年 王贤君 电力系统及其自动化 浙江大学
1996年 程乐鸣 工程热物理 浙江大学
1996年 陈飞 工程热物理 浙江大学
1996年 蒋旭光 工程热物理 浙江大学
1996年 周劲松 工程热物理 浙江大学
1996年 池作和 工程热物理 浙江大学
1996年 胡小平 工程图学 浙江大学
1996年 陈小红 工业自动化 浙江大学
1996年 冯冬芹 工业自动化 浙江大学
1996年 陈晓青 工业自动化 浙江大学
1996年 卢治财 工业自动化 浙江大学
1996年 张明君 工业自动化 浙江大学
1996年 杨马英 工业自动化 浙江大学
1996年 贺本湖 工业自动化 浙江大学
1996年 毛维杰 工业自动化 浙江大学
1996年 傅烈勇 工业自动化 浙江大学
1996年 林高飞 工业自动化 浙江大学
1996年 欧景 工业自动化 浙江大学
1996年 骆正清 工业自动化 浙江大学
1996年 章新华 工业自动化 浙江大学
1996年 高大启 工业自动化 浙江大学
1996年 赵付涛 工业自动化 浙江大学
1996年 杨一兵 工业自动化 浙江大学
1996年 王杰 工业自动化 浙江大学
1996年 张卫东 工业自动化 浙江大学
1996年 缪华健 工业自动化 浙江大学
1996年 金耀初 工业自动化 浙江大学
1996年 柴干 工业自动化 浙江大学
1996年 曹永岩 工业自动化 浙江大学
1996年 蔡延光 工业自动化 浙江大学
1996年 陈捷 工业自动化 浙江大学
1996年 王文海 工业自动化 浙江大学
1996年 徐之海 光学仪器 浙江大学
1996年 张家雨 光学仪器 浙江大学
1996年 叶永红 光学仪器 浙江大学
1996年 鲍国君 光学仪器 浙江大学
1996年 卢奂采 化工过程机械 浙江大学
1996年 金志江 化工过程机械 浙江大学
1996年 许加兵 化工过程机械 浙江大学
1996年 戴光 化工过程机械 浙江大学
1996年 朱晓东 化工机械 浙江大学
1996年 陈志明 化学反应工程 浙江大学
1996年 单国荣 化学工程 浙江大学
1996年 林衍华 化学工程 浙江大学
1996年 黄立维 化学工程 浙江大学
1996年 孙培勤 化学工程 浙江大学
1996年 李玉平 化学工程 浙江大学
1996年 阎恭喜 化学工程 浙江大学
1996年 慎炼 化学工程 浙江大学
1996年 谢自立 化学工程 浙江大学
1996年 雷乐成 化学工程 浙江大学
1996年 朱明乔 化学工程 浙江大学
1996年 徐世忠 化学工程 浙江大学
1996年 宋锡瑾 化学工程 浙江大学
1996年 吴礼光 化学工程 浙江大学
1996年 肖国民 化学工程 浙江大学
1996年 陈锦权 化学工程 浙江大学
1996年 侯昭胤 化学工程 浙江大学
1996年 徐国华 化学工程 浙江大学
1996年 谢芳宁 化学工程 浙江大学
1996年 刘柏平 化学工程 浙江大学 戎顺熙
1996年 于鲁强 聚合反应工程 浙江大学
1996年 徐文 机械学 浙江大学
1996年 顾大强 机械学 浙江大学
1996年 龚向东 机械学 浙江大学
1996年 傅建中 机械制造 浙江大学
1996年 杨将新 机械制造 浙江大学
1996年 王文 机械制造 浙江大学
1996年 杨春亭 机械制造 浙江大学
1996年 董峰 计算机应用 浙江大学
1996年 张爱东 计算机应用 浙江大学
1996年 顾宏 计算机应用 浙江大学
1996年 曹尚稳 计算机应用 浙江大学
1996年 周波 计算机应用 浙江大学
1996年 吴刚 计算机应用 浙江大学
1996年 吴检宝 计算几何与计算机图形学 浙江大学
1996年 童若锋 计算几何与计算机图形学 浙江大学
1996年 陈莉 计算几何与图形学 浙江大学
1996年 李伟青 计算几何与图形学 浙江大学
1996年 潘洪革 金属材料 浙江大学
1996年 吴年强 金属材料及热处理 浙江大学
1996年 揭晓华 金属材料及热处理 浙江大学
1996年 楼白杨 金属材料及热处理 浙江大学
1996年 吴江宁 流体传动及控制 浙江大学
1996年 傅周东 流体传动及控制 浙江大学
1996年 朱锡锋 流体传动及控制 浙江大学
1996年 林富华 流体传动及控制 浙江大学
1996年 谢为民 流体传动与控制 浙江大学
1996年 许沧粟 内燃机 浙江大学
1996年 吴锋 内燃机 浙江大学
1996年 台宪青 生命科学与医学工程 浙江大学
1996年 吴有庭 生物化工 浙江大学
1996年 李勉 生物化工 浙江大学
1996年 林建平 生物化学工程 浙江大学
1996年 吴雪 生物医学工程及仪器 浙江大学
1996年 戴伟辉 生物医学工程及仪器 浙江大学
1996年 华志春 生物医学工程及仪器 浙江大学
1996年 吴伯千 生物医学工程及仪器 浙江大学
1996年 崔力科 生物医学工程及仪器 浙江大学
1996年 陶波 生物医学工程与仪器 浙江大学
1996年 史册 通信与电子系统 浙江大学
1996年 赵问道 通信与电子系统 浙江大学
1996年 应必善 通信与电子系统 浙江大学
1996年 刘高平 通信与电子系统 浙江大学
1996年 余金培 通信与电子系统 浙江大学
1996年 单康 通信与电子系统 浙江大学
1996年 虞露 通信与电子系统 浙江大学
1996年 潘剑侠 通信与电子系统 浙江大学
1996年 何加铭 通信与电子系统 浙江大学
1996年 钱国栋 无机非金属材料 浙江大学
1996年 朱涛 无机非金属材料 浙江大学
1996年 杨娟 无机非金属材料 浙江大学
1996年 王其良 无机非金属材料 浙江大学
1996年 杨修春 无机非金属材料 浙江大学
1996年 陈玉清 无机非金属材料 浙江大学
1996年 吴小萍 物理电子光与光电子学 浙江大学
1996年 于映 物理电子学与光电子学 浙江大学
1996年 马建军 物理电子学与光电子学 浙江大学
1996年 王劲松 物理电子学与光电子学 浙江大学
1996年 王从健 物理电子学与光电子学 浙江大学
1996年 潘伟 物理电子学与光电子学 浙江大学
1996年 江晓清 物理电子学与光电子学 浙江大学
1996年 孟晶 物理电子与光电子 浙江大学
1996年 夏建中 岩土工程 浙江大学
1996年 潘泓 岩土工程 浙江大学
1996年 平钢 岩土工程 浙江大学
1996年 蒋镇华 岩土工程 浙江大学
1996年 谢新宇 岩土工程 浙江大学
1996年 干钢 岩土工程 浙江大学
1996年 李志飙 结构工程 浙江大学
1996年 吴刚 管理工程 浙江大学
1996年 吕燕 科技管理工程 浙江大学
1996年 王健 工程心理学 杭州大学
1996年 曹立人 工程心理学 杭州大学
1996年 王剑杰 工业心理学 杭州大学
1996年 李永建 工业心理学 杭州大学
1996年 陆兴海 管理心理学 杭州大学
1996年 陆忠发 汉语史 杭州大学
1996年 麻希南 基础数学 杭州大学
1996年 黄纪刚 基础数学 杭州大学
1996年 金小刚 基础数学 杭州大学
1996年 黄心刚 基础数学 杭州大学
1996年 潮小李 基础数学 杭州大学
1996年 程晓良 计算数学 杭州大学
1996年 王志成 西方哲学 杭州大学
1996年 张国清 西方哲学 杭州大学
1996年 赵长秋 有机合成 杭州大学
1996年 朱柳生 有机化学 杭州大学
1996年 包伟良 有机化学 杭州大学
1996年 王俊全 有机化学 杭州大学
1996年 王亚频 有机化学 杭州大学
1996年 吴金龙 有机化学 杭州大学
1996年 徐枫 中国古代文学 杭州大学
1996年 陈晓 中国古典文献学 杭州大学
1996年 李晚忱 蚕桑学 浙江农业大学
1996年 秦利 蚕桑学 浙江农业大学
1996年 王根 蚕体病理学 浙江农业大学
1996年 许宁 茶树害虫的化学生态学 浙江农业大学
1996年 关军锋 果树学 浙江农业大学
1996年 张立平 果树学 浙江农业大学
1996年 贺晓娟 果树栽培生理 浙江农业大学
1996年 韩桂彪 昆虫学 浙江农业大学
1996年 马玉堃 昆虫学 浙江农业大学
1996年 孟范平 农业环境保护 浙江农业大学
1996年 何国庆 农业环境保护 浙江农业大学
1996年 吕斌 农业环境保护 浙江农业大学
1996年 胡瑞法 农业经济及管理 浙江农业大学
1996年 潘席龙 农业经济及管理 浙江农业大学
1996年 周孝味 农业经济及管理 浙江农业大学
1996年 苗泽伟 生态学 浙江农业大学
1996年 舒庆尧 生物物理学 浙江农业大学
1996年 沈生荣 生物物理学 浙江农业大学
1996年 李云峰 土壤化学 浙江农业大学
1996年 吴次芳 土壤学 浙江农业大学
1996年 林定波 遗传育种 浙江农业大学
1996年 何祖华 植物病理学 浙江农业大学
1996年 Khan Muhammad 植物病理学 浙江农业大学
1996年 陈建国 作物遗传育种 浙江农业大学
1996年 祝水金 作物遗传育种 浙江农业大学
1996年 吴良欢 作物营养与施肥 浙江农业大学
1996年 吴健敏 病理生理学 浙江医科大学
1996年 朱永平 病理生理学 浙江医科大学
1996年 孙雪敏 病理生理学 浙江医科大学
1996年 罗建红 病理生理学 浙江医科大学
1996年 冯磊 病理生理学 浙江医科大学
1996年 刘勇 传染病 浙江医科大学
1996年 石裕明 传染病学 浙江医科大学
1996年 冯建华 儿科学 浙江医科大学
1996年 梁刚 肝胆外科 浙江医科大学
1996年 项美香 内科学(心血管病) 浙江医科大学
1996年 杨兵勋 内科学(心血管病) 浙江医科大学
1996年 但青宏 内科学(心血管病) 浙江医科大学
1996年 陈丽荣 外科 浙江医科大学
1996年 郭品正 外科学 浙江医科大学
1996年 鹿全意 血液病学 浙江医科大学
1996年 吴伟 肿瘤学 浙江医科大学
1996年 高力 肿瘤学 浙江医科大学
1996年 黄建 肿瘤学 浙江医科大学

1997年

1997年 刘伟俊 基础数学 浙江大学
1997年 杨海涛 基础数学 浙江大学
1997年 陆芳言 基础数学算子理论 浙江大学
1997年 陶祥兴 基础数学 杭州大学
1997年 傅吉祥 基础数学 杭州大学
1997年 傅晟 应用数学 浙江大学
1997年 奚李峰 应用数学 浙江大学
1997年 叶锡生 凝聚态物理 浙江大学
1997年 陈晓嘉 凝聚态物理 浙江大学
1997年 潘建林 化学·有机化学 浙江大学
1997年 胡新根 化学、物理化学 浙江大学
1997年 向智敏 物理化学 浙江大学
1997年 成义祥 物理化学 浙江大学
1997年 张存根 物理化学、结构化学 浙江大学
1997年 杨德育 有机化学 杭州大学
1997年 马云 有机化学 杭州大学
1997年 孙培培 有机化学 杭州大学
1997年 黄有 有机化学 杭州大学
1997年 蔡明中 有机化学 杭州大学
1997年 毛礼胜 高分子化学及物理 浙江大学
1997年 袁福根 高分子化学及物理 浙江大学
1997年 王齐 高分子化学及物理 浙江大学
1997年 雷自强 高分子化学物理 浙江大学
1997年 汪联辉 高分子化学与物理 浙江大学
1997年 傅小芸 高分子化学与物理 浙江大学
1997年 蔡洁 高分子化学与物理 浙江大学
1997年 计剑 高分子化学与物理 浙江大学
1997年 王延梅 高分子化学与物理 浙江大学
1997年 孙永红 高分子化学与物理 浙江大学
1997年 林贤福 高分子化学与物理 浙江大学
1997年 曾宪标 高分子化学与物理 浙江大学
1997年 蒋克健 高分子化学与物理 浙江大学
1997年 周晴 高分子物理和化学 浙江大学
1997年 林卿 高分子物理化学 浙江大学
1997年 王炳喜 高分子材料 浙江大学
1997年 邹湘坪 高分子材料 浙江大学
1997年 许正平 分子生物学 浙江大学
1997年 段聚宝 分子遗传学 杭州大学
1997年 谭志勇 固体力学 浙江大学
1997年 吴强 固体力学 浙江大学
1997年 沈利平 流体力学 浙江大学
1997年 周光亚 测试计量技术及仪器 浙江大学
1997年 陈祥献 测试计量技术及仪器 浙江大学
1997年 许乔 测试计量技术及仪器 浙江大学
1997年 叶钧 测试计量技术及仪器 浙江大学
1997年 王涛 测试计量技术及仪器 浙江大学
1997年 舒晓武 测试计量技术及仪器 浙江大学
1997年 王宏华 电机 浙江大学
1997年 张新波 电机及其控制 浙江大学
1997年 沈建新 电机及其控制 浙江大学
1997年 聂式祥 电机及其控制 浙江大学
1997年 叶忠明 电力电子技术 浙江大学
1997年 徐明 电力电子技术 浙江大学
1997年 徐晓亮 电力电子技术 浙江大学
1997年 马皓 电力电子技术 浙江大学
1997年 尹建华 电力系统及其自动化 浙江大学
1997年 徐恩启 电力系统自动化 浙江大学
1997年 叶旭君 电磁场与微波专业 浙江大学
1997年 张奇 通信与电子系统 浙江大学
1997年 严学强 通信与电子系统 浙江大学
1997年 刘章庆 通信与电子系统 浙江大学
1997年 杨刚 通信与电子系统 浙江大学
1997年 秦烽 通信与电子系统 浙江大学
1997年 周凌翔 通信与电子系统 浙江大学
1997年 赵春华 物理电子学与光电子学 浙江大学
1997年 宗柏青 物理电子学与光电子学 浙江大学
1997年 冉立新 物理电子学与光电子学 浙江大学
1997年 黄士勇 物理电子学与光电子学 浙江大学
1997年 叶旭冏 物理电子学与光电子学 浙江大学
1997年 于红斌 物理电子与光电子 浙江大学
1997年 王景成 工业自动化 浙江大学
1997年 薛安克 工业自动化 浙江大学
1997年 顾永如 工业自动化 浙江大学
1997年 葛铭 工业自动化 浙江大学
1997年 王根平 工业自动化 浙江大学
1997年 何熊熊 工业自动化 浙江大学
1997年 俞欢军 工业自动化 浙江大学
1997年 侯春海 工业自动化 浙江大学
1997年 董军 工业自动化 浙江大学
1997年 许力 工业自动化 浙江大学
1997年 宋革联 工业自动化 浙江大学
1997年 陈凯 工业自动化 浙江大学
1997年 郭朝晖 工业自动化 浙江大学
1997年 邵之江 工业自动化 浙江大学
1997年 姚维 工业自动化 浙江大学
1997年 董浩 工业自动化 浙江大学
1997年 瞿海斌 工业自动化 浙江大学
1997年 程储旺 工业自动化 浙江大学
1997年 王铭阳 工业自动化 浙江大学
1997年 龚晓峰 工业自动化 浙江大学
1997年 唐晏 工业自动化 浙江大学
1997年 林峰 工业自动化 浙江大学
1997年 陈晨风 工业自动化 浙江大学
1997年 纪树新 工业自动化 浙江大学
1997年 宋执环 工业自动化 浙江大学
1997年 欧璟 工业自动化 浙江大学
1997年 杨永 自动控制理论及应用 浙江大学
1997年 郑蔚 光学仪器 浙江大学
1997年 王滨 光学仪器 浙江大学
1997年 王健 光学仪器 浙江大学
1997年 臧侃 光学仪器.光电子 浙江大学
1997年 骆岩林 计算机辅助几何设计与计算机图形学 浙江大学
1997年 金建荣 计算机辅助几何设计与图形学 浙江大学
1997年 郭红晖 计算机几何与图形学 浙江大学
1997年 冯结青 计算机几何与图形学 浙江大学
1997年 邹振强 计算机图形学 浙江大学
1997年 李海龙 计算机应用 浙江大学
1997年 胡卫明 计算机应用 浙江大学
1997年 劳志强 计算机应用 浙江大学
1997年 黄波 计算机应用 浙江大学
1997年 谭孟恩 计算机应用 浙江大学
1997年 江力 计算机应用 浙江大学
1997年 马小虎 计算机应用 浙江大学
1997年 张友军 计算机应用 浙江大学
1997年 吴中海 计算机应用 浙江大学
1997年 朱晓芸 计算机应用 浙江大学
1997年 王擎 工程热物理 浙江大学
1997年 邱利民 工程热物理 浙江大学
1997年 潘卫国 工程热物理 浙江大学
1997年 范浩杰 工程热物理 浙江大学
1997年 刘建忠 工程热物理 浙江大学
1997年 梁绍荣 工程热物理 浙江大学
1997年 王勤辉 工程热物理 浙江大学
1997年 曾庭华 工程热物理 浙江大学
1997年 胡国新 工程热物理 浙江大学
1997年 郭林松 内燃机 浙江大学
1997年 陈泽智 内燃机 浙江大学
1997年 金萍 内燃机 浙江大学
1997年 刘衍聪 工程图学 浙江大学
1997年 单岩 工程图学 浙江大学
1997年 周后盘 工程图学 浙江大学
1997年 杨毅 机械设计 浙江大学
1997年 张琦 机械设计及理论 浙江大学
1997年 林述温 机械制造 浙江大学
1997年 徐尧东 机械制造 浙江大学
1997年 莫锦秋 机械制造 浙江大学
1997年 何闻 机械制造 浙江大学
1997年 杨克己 机械制造 浙江大学
1997年 陈文华 机械制造 浙江大学
1997年 赵东福 机械制造 浙江大学
1997年 方红芳 机械制造 浙江大学
1997年 杨世锡 机械制造 浙江大学
1997年 张健民 流体传动及控制 浙江大学
1997年 韩波 流体传动及控制 浙江大学
1997年 杨灿军 流体传动及控制 浙江大学
1997年 方志宏 流体传动及控制 浙江大学
1997年 李成荣 流体传动及控制 浙江大学
1997年 俞浙青 流体传动及控制 浙江大学
1997年 叶树明 流体传动与控制 浙江大学
1997年 程晓寅 液体传动及控制 浙江大学
1997年 徐平 化工过程机械 浙江大学
1997年 朱祖超 化工过程机械 浙江大学
1997年 曾胜 化工过程机械 浙江大学
1997年 吴红梅 化工机械 浙江大学
1997年 任其龙 化学工程 浙江大学
1997年 朱旭祥 化学工程 浙江大学
1997年 安越 化学工程 浙江大学
1997年 王成习 化学工程 浙江大学
1997年 周力 化学工程 浙江大学
1997年 余樟清 化学工程 浙江大学
1997年 蒋春跃 化学工程 浙江大学
1997年 南延青 化学工程 浙江大学
1997年 谢建军 化学工程 浙江大学
1997年 包永忠 化学工程、聚合反应工程 浙江大学
1997年 王寅岗 金属材料 浙江大学
1997年 韩明 金属材料及热处理 浙江大学
1997年 朱光明 金属材料及热处理 浙江大学
1997年 陈铮 金属材料及热处理 浙江大学
1997年 张文魁 金属材料及热处理 浙江大学
1997年 郭绍义 金属材料及热处理 浙江大学
1997年 张大海 无机非金属材料 浙江大学
1997年 张溪文 半导体材料 浙江大学
1997年 童利民 半导体材料 浙江大学
1997年 徐江峰 半导体材料与物理 浙江大学
1997年 傅旭庆 生化反应工程 浙江大学
1997年 林东强 生物化学工程 浙江大学
1997年 刘刚 生物化学工程 浙江大学
1997年 李学梅 生物化学工程 浙江大学
1997年 叶学松 生物医学工程 浙江大学
1997年 陈鹏 生物医学工程 浙江大学
1997年 张辉 生物医学工程及仪器 浙江大学
1997年 张浙亮 生物医学工程及仪器 浙江大学
1997年 肖国臻 生物医学工程及仪器 浙江大学
1997年 徐秋萍 生物医学工程与仪器 浙江大学
1997年 李光林 生物医学工程与仪器 浙江大学
1997年 温晓贵 岩土工程 浙江大学
1997年 李庆来 岩土工程 浙江大学
1997年 朱金颖 岩土工程 浙江大学
1997年 严平 岩土工程 浙江大学
1997年 俞建灵 岩土工程 浙江大学
1997年 徐丁良 岩土工程 浙江大学
1997年 王奎华 岩土工程 浙江大学
1997年 应宏伟 岩土工程 浙江大学
1997年 徐长节 土动力学 浙江大学
1997年 王平山 结构工程 浙江大学
1997年 邓华 结构工程 浙江大学
1997年 张朝阳 结构工程 浙江大学
1997年 郑建岚 结构工程 浙江大学
1997年 金贤玉 结构工程 浙江大学
1997年 周岱 结构工程 浙江大学
1997年 胡长顺 公路、城市道路及机场工程 浙江大学
1997年 张钢 管理工程 浙江大学
1997年 魏江 管理工程 浙江大学
1997年 王德全 管理工程 浙江大学
1997年 邢以群 科技管理工程 浙江大学
1997年 田文洪 浙江大学
1997年 何志国 浙江大学
1997年 曾良 汉语史 杭州大学
1997年 黄少青 西方哲学 杭州大学
1997年 幸强国 西方哲学 杭州大学
1997年 莫小也 中国古代史 杭州大学
1997年 徐海松 中国古代史 杭州大学
1997年 龚缨晏 中国古代史 杭州大学
1997年 沈冬梅 中国古代史 杭州大学
1997年 范立舟 中国古代史 杭州大学
1997年 曹家启 中国古代史 杭州大学
1997年 金一平 中国古代文学 杭州大学
1997年 方勇 中国古代文学 杭州大学
1997年 萧庆伟 中国古代文学 杭州大学
1997年 谷辉之 中国古代文学 杭州大学
1997年 昝亮 中国古典文献学 杭州大学
1997年 张伟平 中国教育史 杭州大学
1997年 袁战毅 中国近现代史 杭州大学
1997年 袁成毅 中国近现代史 杭州大学
1997年 郭世佑 中国近现代史 杭州大学
1997年 孙善麟 工业心理学 杭州大学
1997年 梁立 工业心理学 杭州大学
1997年 徐世清 蚕学 浙江农业大学
1997年 钱永华 蚕桑学 浙江农业大学
1997年 贡成良 蚕体病理学 浙江农业大学
1997年 林华峰 昆虫学 浙江农业大学
1997年 张传溪 昆虫学 浙江农业大学
1997年 徐志军 昆虫学 浙江农业大学
1997年 徐志宏 昆虫学 浙江农业大学
1997年 邢连喜 昆虫学(城市昆虫) 浙江农业大学
1997年 白中科 农业环境保护 浙江农业大学
1997年 范志先 农业环境保护 浙江农业大学
1997年 涂修亮 生态学 浙江农业大学
1997年 杨武德 生态学 浙江农业大学
1997年 郭江峰 生物物理学 浙江农业大学
1997年 赵庚星 土壤学 浙江农业大学
1997年 吕军 土壤学 浙江农业大学
1997年 胡月明 土壤学 浙江农业大学
1997年 金巧玲 植物病理学 浙江农业大学
1997年 肖建富 作物遗传育种 浙江农业大学
1997年 楼向阳 作物遗传育种 浙江农业大学
1997年 朱乾浩 作物遗传育种 浙江农业大学
1997年 林咸永 作物营养与施肥 浙江农业大学
1997年 陈伟明 农业经济及管理 浙江农业大学
1997年 王孝德 农业经济及管理 浙江农业大学
1997年 周燕明 农业经济及管理 浙江农业大学
1997年 卫龙宝 农业经济与管理 浙江农业大学
1997年 姚明龙 农业经济与管理 浙江农业大学
1997年 钱瑛 病理生理学 浙江医科大学
1997年 窦骏 传染病学 浙江医科大学
1997年 阮冰 传染病学 浙江医科大学
1997年 梁伟峰 传染病学 浙江医科大学
1997年 金益人 儿科学 浙江医科大学
1997年 王启贤 内科学(心血管病) 浙江医科大学
1997年 姜亚军 内科学(心血管病) 浙江医科大学
1997年 胡红杰 肿瘤学 浙江医科大学

1998年

1998年 马传贵 基础数学(代数组合) 浙江大学
1998年 陶常利 基础数学(算子理论) 浙江大学
1998年 张希 基础数学 杭州大学
1998年 王衡庚 基础数学 杭州大学
1998年 王毅刚 应用数学 浙江大学
1998年 李云章 应用数学 浙江大学
1998年 冯敬海 应用数学 浙江大学
1998年 罗群 应用数学 浙江大学
1998年 向淑文 应用数学 浙江大学
1998年 朱建新 应用数学 浙江大学
1998年 张亶 应用数学 浙江大学
1998年 李宾 应用数学计算几何与图形学 浙江大学
1998年 戴欣荣 应用数学小波分析 浙江大学
1998年 张维海 运筹学与控制论 浙江大学
1998年 袁富宇 运筹学与控制论 浙江大学
1998年 禹新辉 运筹学与控制论 浙江大学
1998年 吴雄伟 运筹学与控制论 浙江大学
1998年 李江 计算几何与图形学 浙江大学
1998年 杨勋年 计算几何与图形学 浙江大学
1998年 郑锋 计算数学 浙江大学
1998年 任红民 计算数学 浙江大学
1998年 毕惟红 计算数学 浙江大学
1998年 徐铁峰 理论物理 浙江大学
1998年 曾亮 理论物理(量子光学) 浙江大学
1998年 赵宇军 凝聚态物理 浙江大学
1998年 仇旻 凝聚态物理 浙江大学
1998年 解永树 化学、物理化学 浙江大学
1998年 黄强 化学、物理化学 浙江大学
1998年 吴卫生 化学物理化学 浙江大学
1998年 任小玲 化学物理化学 浙江大学
1998年 冷拥军 物理化学 浙江大学
1998年 白同春 物理化学 浙江大学
1998年 姚加 物理化学 浙江大学
1998年 商志才 物理化学 浙江大学
1998年 王磊 有机化学 浙江大学
1998年 余明新 有机化学 杭州大学
1998年 许新华 有机化学 杭州大学
1998年 詹庄平 有机化学 杭州大学
1998年 罗孟飞 有机化学 浙江大学
1998年 马建中 高分子化学及物理 浙江大学
1998年 黄梅 高分子化学与物理 浙江大学
1998年 杨云松 高分子化学与物理 浙江大学
1998年 郑荣华 高分子化学与物理 浙江大学
1998年 张凌军 高分子化学与物理 浙江大学
1998年 占肖卫 高分子化学与物理 浙江大学
1998年 黄成钢 高分子化学与物理 浙江大学
1998年 徐祖顺 高分子化学与物理 浙江大学
1998年 闫翠娥 高分子化学与物理 浙江大学
1998年 李文武 高分子化学与物理 浙江大学
1998年 李政 分子生物学 杭州大学
1998年 杨培新 生物物理 浙江大学
1998年 孙涛 固体力学 浙江大学
1998年 林嗣廉 固体力学 浙江大学
1998年 陈朝东 固体力学 浙江大学
1998年 刘锦波 电机 浙江大学
1998年 吕晓春 电机 浙江大学
1998年 廖海平 电机及其控制 浙江大学
1998年 方卫中 电机及其控制 浙江大学
1998年 陈晓刚 电机及其控制 浙江大学
1998年 吕晓萱 电机及其控制 浙江大学
1998年 尹强 电机及其控制 浙江大学
1998年 张卫平 电力电子技术 浙江大学
1998年 周箭 电力电子技术 浙江大学
1998年 封伟 电力电子技术 浙江大学
1998年 黄敏超 电力电子技术 浙江大学
1998年 吴红缨 电力电子技术 浙江大学
1998年 戴国骏 电力电子技术 浙江大学
1998年 谭新元 电力电子与电力传动 浙江大学
1998年 彭志炜 电力系统及其自动化 浙江大学
1998年 范文涛 电力系统自动化 浙江大学
1998年 戴华平 工业自动化 浙江大学
1998年 汪洋 工业自动化 浙江大学
1998年 劳力云 工业自动化 浙江大学
1998年 钟金亮 工业自动化 浙江大学
1998年 张永康 工业自动化 浙江大学
1998年 管天云 工业自动化 浙江大学
1998年 翁学义 工业自动化 浙江大学
1998年 何国军 工业自动化 浙江大学
1998年 张余岳 工业自动化 浙江大学
1998年 李晓东 工业自动化 浙江大学
1998年 罗志增 工业自动化 浙江大学
1998年 金晓明 工业自动化 浙江大学
1998年 许向阳 工业自动化 浙江大学
1998年 李歧强 工业自动化 浙江大学
1998年 徐国忠 工业自动化 浙江大学
1998年 何光东 工业自动化 浙江大学
1998年 俞健 工业自动化 浙江大学
1998年 诸勇 工业自动化 浙江大学
1998年 王守臣 工业自动化 浙江大学
1998年 席斌 工业自动化 浙江大学
1998年 王保良 工业自动化 浙江大学
1998年 杨春节 工业自动化 浙江大学
1998年 高源 工业自动化 浙江大学
1998年 徐哲 工业自动化 浙江大学
1998年 胡立生 工业自动化 浙江大学
1998年 杨江 工业自动化 浙江大学
1998年 宋东平 控制理论与控制工程 浙江大学
1998年 俞立 控制理论与控制工程 浙江大学
1998年 徐敏 光学仪器 浙江大学
1998年 章岳光 光学仪器 浙江大学
1998年 牟旭东 光学仪器 浙江大学
1998年 沈亦兵 光学仪器 浙江大学
1998年 倪旭翔 光学仪器·光电子 浙江大学
1998年 史俊友 化工过程机械 浙江大学
1998年 程菊生 化工过程机械 浙江大学
1998年 朱瑞林 化工过程机械 浙江大学
1998年 钱立新 化工过程机械 浙江大学
1998年 欧红兵 化工过程机械 浙江大学
1998年 郦建立 化工过程机械 浙江大学
1998年 匡继勇 化工机械 浙江大学
1998年 张茂根 化学工程 浙江大学
1998年 华卫琦 化学工程 浙江大学
1998年 王恒秀 化学工程 浙江大学
1998年 曹堃 化学工程 浙江大学
1998年 陈爱晖 化学工程 浙江大学
1998年 杨林军 化学工程 浙江大学
1998年 姚臻 化学工程 浙江大学
1998年 毛德明 聚合反应工程 浙江大学
1998年 周生祥 机械设计及理论 浙江大学
1998年 程西云 机械学 浙江大学
1998年 汪慰军 机械制造 浙江大学
1998年 彭伟 机械制造 浙江大学
1998年 高琦 机械制造 浙江大学
1998年 李江雄 机械制造 浙江大学
1998年 魏燕定 机械制造 浙江大学
1998年 俞靖 机械制造 浙江大学
1998年 许澍虹 机械制造 浙江大学
1998年 陈耀武 机械制造及其自动化 浙江大学
1998年 苏宝华 机械制造及自动化 浙江大学
1998年 周德俭 机械制造及自动化 浙江大学
1998年 真彤 机械制造与自动化 浙江大学
1998年 冉隆林 流体传动及控制 浙江大学
1998年 顾临怡 流体传动及控制 浙江大学
1998年 金波 流体传动及控制 浙江大学
1998年 檀润华 流体传动及控制 浙江大学
1998年 王冠宇 流体传动及控制 浙江大学
1998年 夏春林 流体传动控制 浙江大学
1998年 沈新荣 流体传动与控制 浙江大学
1998年 李福尚 液体传动及控制 浙江大学
1998年 何余仁 工程图学 浙江大学
1998年 范文慧 工程图学 浙江大学
1998年 王克瑜 计量测试技术与仪器 浙江大学
1998年 郑为民 测试计量技术及仪器 浙江大学
1998年 叶炜 测试计量技术及仪器 浙江大学
1998年 杨昌玲 计算机应用 浙江大学
1998年 庄越挺 计算机应用 浙江大学
1998年 刘勇奎 计算机应用 浙江大学
1998年 王少锋 计算机应用 浙江大学
1998年 竺卫东 计算机应用 浙江大学
1998年 田为 计算机应用 浙江大学
1998年 陈天洲 计算机应用 浙江大学
1998年 杨旭波 计算机应用 浙江大学
1998年 王箭 计算机应用 浙江大学
1998年 陈刚 计算机应用 浙江大学
1998年 胡华 计算机应用 浙江大学
1998年 唐贵川 计算机应用 浙江大学
1998年 高鹏 计算机应用 浙江大学
1998年 施云生 计算机应用技术 浙江大学
1998年 刘兴旺 岩土工程 浙江大学
1998年 童小东 岩土工程 浙江大学
1998年 周建 岩土工程 浙江大学
1998年 胡亚元 岩土工程 浙江大学
1998年 郑建国 岩土工程 浙江大学
1998年 (约旦)白萨穆(Bassam Mahasneh) 岩土工程 浙江大学
1998年 黄广龙 岩土工程 浙江大学
1998年 蔡袁强 岩土工程 浙江大学
1998年 金南国 岩土工程 浙江大学
1998年 高广运 岩土工程 浙江大学
1998年 鲁祖统 岩土工程 浙江大学
1998年 黄勇 结构工程 浙江大学
1998年 王星 结构工程 浙江大学
1998年 彭卫 结构工程 浙江大学
1998年 葛坚 结构工程(建筑声学方向) 浙江大学
1998年 陈务军 结构工程学 浙江大学
1998年 宋雪雁 金属材料 浙江大学
1998年 王福山 金属材料 浙江大学
1998年 周飞 金属材料及热处理 浙江大学
1998年 刘彩池 半导体材料 浙江大学
1998年 马向阳 半导体材料 浙江大学
1998年 张诚 材料学(高分子材料) 浙江大学
1998年 李晓 高分子材料 浙江大学
1998年 刘志强 高分子材料 浙江大学
1998年 叶青 无机非金属材料 浙江大学
1998年 王彦起 无机非金属材料 浙江大学
1998年 谭国龙 无机非金属材料 浙江大学
1998年 张勇 无机非金属材料 浙江大学
1998年 马峻峰 无机非金属材料 浙江大学
1998年 胡亚才 工程热物理 浙江大学
1998年 姜周曙 工程热物理 浙江大学
1998年 马增益 工程热物理 浙江大学
1998年 陈冠益 工程热物理 浙江大学
1998年 张新育 工程热物理 浙江大学
1998年 李斌 工程热物理 浙江大学
1998年 殷春根 工程热物理 浙江大学
1998年 冯踏青 工程热物理 浙江大学
1998年 M.G.捷曼尔 工程热物理 浙江大学
1998年 A.A.穆弗达赫 工程热物理 浙江大学
1998年 罗智中 内燃机 浙江大学
1998年 陈红岩 内燃机工程 浙江大学
1998年 王镨 生物化工 浙江大学
1998年 徐志南 生物化工 浙江大学
1998年 李伟 生物化工 浙江大学
1998年 陶中东 生物化学工程 浙江大学
1998年 李亚南 生物医学工程 浙江大学
1998年 邵建忠 生物医学工程 浙江大学
1998年 王君晖 生物医学工程 浙江大学
1998年 张恒义 生物医学工程 浙江大学
1998年 许雷 生物医学工程 浙江大学
1998年 范国昌 生物医学工程及化学 浙江大学
1998年 赵晓东 生物医学工程及仪器 浙江大学
1998年 贾春光 生物医学工程及仪器 浙江大学
1998年 唐果 生物医学工程及仪器 浙江大学
1998年 于志伟 生物医学工程及仪器 浙江大学
1998年 林天毅 生物医学工程及仪器 浙江大学
1998年 吴国华 生物医学工程与仪器 浙江大学
1998年 张尚军 生物医学工程与仪器 浙江大学
1998年 章勇 通信与电子系统 浙江大学
1998年 范成法 通信与电子系统 浙江大学
1998年 宋杭宾 通信与电子系统 浙江大学
1998年 张朝阳 通信与电子系统 浙江大学
1998年 陈国玺 通信与电子系统 浙江大学
1998年 宋牟平 物理电子学与光电子学 浙江大学
1998年 朱云 物理电子与光电子 浙江大学
1998年 金仲和 微电子学与固体电子学 浙江大学
1998年 郭斌 管理工程 浙江大学
1998年 曾昭聪 汉语言文字学 浙江大学
1998年 别必亮 教育史 杭州大学
1998年 林正范 比较教育 浙江大学
1998年 黎学平 比较教育 杭州大学
1998年 赵蒙成 比较教育 杭州大学
1998年 祝怀新 比较教育学 杭州大学
1998年 陈璧辉 工业心理学 杭州大学
1998年 徐光国 工业心理学 杭州大学
1998年 乔永庆 应用心理学 杭州大学
1998年 郭小朝 应用心理学 杭州大学
1998年 方志刚 应用心理学 杭州大学
1998年 符德江 应用心理学 杭州大学
1998年 陈东辉 汉语史 杭州大学
1998年 刘川民 汉语史 杭州大学
1998年 叶斌 汉语史 杭州大学
1998年 何俊 西方哲学 杭州大学
1998年 李咏吟 西方哲学 杭州大学
1998年 黄天海 西方哲学 杭州大学
1998年 许序雅 中国古代史 浙江大学
1998年 费君清 中国古代文化 浙江大学
1998年 卢向前 中国古代史 杭州大学
1998年 沈松勤 中国古代文学 杭州大学
1998年 沈家庄 中国古代文学 杭州大学
1998年 徐光星 中国古典文献 杭州大学
1998年 宫云维 中国古典文献学 杭州大学
1998年 谢长法 中国教育史 杭州大学
1998年 董振平 中国近现代史 杭州大学
1998年 梁月荣 茶学 浙江大学
1998年 夏涛 茶学 浙江农业大学
1998年 何勇 生态学 浙江大学
1998年 张庆国 生态学 浙江大学
1998年 陈进红 生态学 浙江农业大学
1998年 郭银燕 生态学 浙江农业大学
1998年 周伟军 生态学 浙江农业大学
1998年 廖敏 土壤学 浙江大学
1998年 史舟 土壤学 浙江大学
1998年 卢升高 土壤学 浙江大学
1998年 董瑞斌 土壤学 浙江大学
1998年 陆雅海 土壤学 浙江农业大学
1998年 张明方 蔬菜学 浙江大学
1998年 彭智华 蔬菜学 浙江大学
1998年 许勇 蔬菜学 浙江大学
1998年 艾旭珐 果树学 浙江大学
1998年 徐昌杰 果树学 浙江大学
1998年 陈昆松 果树学 浙江农业大学
1998年 Ishfaq Ahmad 果树学 浙江农业大学
1998年 曾晓慧 昆虫学 浙江大学
1998年 施祖华 昆虫学 浙江农业大学
1998年 彭宇 昆虫学 浙江农业大学
1998年 庞保平 昆虫学 浙江农业大学
1998年 许维岸 昆虫学 浙江农业大学
1998年 吴鸿 昆虫学 浙江农业大学
1998年 叶兴乾 昆虫学(资源昆虫) 浙江农业大学
1998年 朱鲁生 农业环境保护 浙江农业大学
1998年 李晓明 农业经济及管理 浙江农业大学
1998年 王忠波 农业经济及管理 浙江农业大学
1998年 陈中放 农业经济管理·金融 浙江大学
1998年 俞火炎 农业经济及管理 浙江大学
1998年 周厚高 作物遗传育种 浙江农业大学
1998年 闫新甫 作物遗传育种 浙江农业大学
1998年 王洪刚 作物遗传育种 浙江农业大学
1998年 左清凡 作物遗传育种 浙江农业大学
1998年 严菊强 作物遗传育种 浙江农业大学
1998年 王道龙 作物遗传育种 浙江农业大学
1998年 石春海 作物遗传育种 浙江大学
1998年 朱睦元 作物遗传育种 浙江大学
1998年 Mebrouk Benmoussa 作物遗传育种 浙江大学
1998年 刘晓 生物物理 浙江农业大学
1998年 项友斌 生物物理 浙江农业大学
1998年 应铁进 蔬菜生理 浙江农业大学
1998年 刘勇 植物病理与生物技术 浙江农业大学
1998年 钟静萍 植物病理学 浙江农业大学
1998年 郭平毅 植物营养学 浙江农业大学
1998年 倪俊健 植物营养学 浙江农业大学
1998年 张国平 植物营养与施肥 浙江大学
1998年 徐晓燕 作物营养与施肥 浙江农业大学
1998年 娄运生 作物营养与施肥 浙江农业大学
1998年 郦云 病理生理学 浙江医科大学
1998年 冯朝晖 病理生理学 浙江医科大学
1998年 丁建强 传染病学 浙江医科大学
1998年 郑伟 妇产科学 浙江医科大学
1998年 吴瑞英 劳动卫生学 浙江医科大学
1998年 李昌敏 劳动卫生与环境卫生学 浙江医科大学
1998年 刘忠 内科学(心血管病) 浙江医科大学
1998年 尹小龙 内科学(心血管病) 浙江医科大学
1998年 李上共 内科学(心血管病) 浙江医科大学
1998年 麦文渊 内科学(血液病) 浙江医科大学
1998年 杨益大 内科学传染病 浙江医科大学
1998年 雷道雄 外科学(普外) 浙江医科大学 彭淑牖 江献川
1998年 周军 外科学(普外) 浙江医科大学
1998年 吴育连 外科学:肝胆胰外科 浙江大学
1998年 袁瑛 肿瘤学 浙江医科大学
1998年 熊斌 肿瘤学 浙江医科大学
1998年 曹巍 肿瘤学 浙江医科大学

参考

书名: 《浙江研究生教育》
作者: 吴世明主编;浙江省研究生教育学会编